Butyl-Abdichtmasse RB 2759, 570 ml
31,90 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Butyl-Abdichtmasse RB 2759, 570 ml"
Spritzbares Butyl-Dichtband für die Anwendung im Wohnwagen- und Wohnmobilbereich. Kaltverarbeitung bei Raumtemperatur. Die standfeste, lösemittelhaltige, elastoplastische Abdichtmasse ist leicht abtupfbar und hat eine mittlere Klebehaftung sowie eine sehr gute Wasser- und Alterungsbeständigkeit. Anwendungsbereiche: Tauschen von Dachhauben und Fenstern, Markisen/Heckträger/Rückfahrkameras.
| Bruttogewicht: | 850 g |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| H Sätze: | 2, H315, H412 |
| Inhalt Volumen: | 570 ml |
| Nettogewicht: | 810 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 32,5 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 4,9 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 5,2 cm |
| Produktdetail Beschreibung: | TEROSON ist die führende Marke für Verbindungs-, Dichtungs-, Beschichtungs-, Akustik-, Versteifungs- und Verstärkungslösungen für Fahrzeugherstellung, Fahrzeugreparatur und -wartung (VRM), industrielle Baugruppen und Anwendungen in der Bauindustrie. |
| Produktdetail Bezeichnung: | TEROSON |
| Ursprungsland: | NL |
| Verpackung: | Beutel |