C-Schienen Adapter VW
19,95 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "C-Schienen Adapter VW"
Der C-Schienen Adapter ermöglicht es den Fahrzeug Universaladapter inkl. Spannstab an der C-Schiene auf dem Aufstelldach zu befestigen. Somit können die Segel auch bei aufgestelltem Dach fest und sicher montiert werden.
Dazu wird der C-Schienen Adapter zusammen mit dem Spannstab in den Schleusentunnel des Universaladapters eingeführt und auf dem Dach in der C-Schiene fixiert. Passend für alle Original-C-Schienen von Volkswagen. Durch diese Befestigungsmöglichkeit kann man die Höhe des aufgestellten Daches nutzen und so bietet sich ein Sonnen- und Wetterschutz, unter dem man problemlos stehen kann.
Videos
| Breite: | 15 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 20 g |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 10, 10,8 |
| Inhalt Stück: | 2 |
| Material: | TPU Thermoplastisches Polyurethan |
| Nettogewicht: | 18 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 11 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 1,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 9 cm |
| Tiefe: | 20, 20,8 |
| Ursprungsland: | DE |