C-Schienen Adapter für original Mercedes Schiene
19,95 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "C-Schienen Adapter für original Mercedes Schiene"
Der C-Schienen Adapter ermöglicht es den Fahrzeug Universaladapter inkl. Spannstab an der C-Schiene auf dem Aufstelldach zu befestigen. Somit können die Segel auch bei aufgestellten Dach fest und sicher montiert werden. Dazu wird der C-Schienen Adapter zusammen mit dem Spannstab in den Schleusentunnel des Universaladapters eingeführt und auf dem Dach in der C-Schiene fixiert.
Passend für alle Original-Mercedes-C-Schienen. Durch diese Befestigungsmöglichkeit kann man die Höhe des aufgestellten Daches nutzen und einen Sonnen- und Wetterschutz schaffen, unter dem man problemlos stehen kann.
| Breite: | 15 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 20 g |
| Farbe: | schwarz |
| Höhe: | 8 |
| Inhalt Stück: | 2 |
| Material: | TPU Thermoplastisches Polyurethan |
| Nettogewicht: | 18 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 11 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 1,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 9 cm |
| Tiefe: | 20, 20,7 |
| Ursprungsland: | DE |