CAMP-A-TOASTER® – das Original
29,50 €
Verfügbar, geliefert in 1-3 Tagen
Produktinformationen "CAMP-A-TOASTER® – das Original"
Toaster CAMP-A-TOASTER® – das Original für frischen Toast und Brötchen beim Camping
Der CAMP-A-TOASTER® – das Original ist ideal für alle, die beim Camping oder auf Reisen nicht auf knusprigen Toast und Brötchen verzichten möchten. Einfach auf die Flamme Ihres Kochers stellen und schon genießen Sie frisches Frühstück, auch fernab von Bäcker und Supermarkt – perfekt für praktische Outdoor-Fans und Ihr robustes Camping-Geschirr.
Details & Nutzen
- Einfache Handhabung: Zentral auf eine Flamme stellen, kein Strom, keine komplizierte Technik – so passt der Toaster ideal zu Ihrem vorhandenen Geschirr, Tellern und Trinkflaschen.
- Knuspriger Genuss unterwegs: Sorgt zuverlässig für frischen Toast und aufgebackene Brötchen und ergänzt Ihr Melamingeschirr, Trinkgläser sowie weiteres Grillzubehör im Camping-Alltag.
- Leicht und kompakt: Aus Edelstahl, nur ca. 273 g – passt mühelos in Boxen, Vorratsdosen oder andere Lösungen zur Aufbewahrung in Schrank, Fenster oder Ausstellfenster Ihres Fahrzeugs.
- Platzsparendes Packmaß: Mit einer Breite von rund 225 mm und einer Höhe von etwa 56 mm ist der Toaster schnell verstaut und optimal in Ihre Campingküche integrierbar.
- Mit Aufbewahrungstasche: Schützt den Toaster beim Transport und hält Ihr weiteres Camping-Geschirr und Ihren Toaster sauber voneinander getrennt.
Wichtig:
Nur auf stabilen Kochern und offenem Feuer mit geeigneter Flamme verwenden und stets beaufsichtigen, um sicheren Betrieb im Outdoor-Einsatz zu gewährleisten.
| Breite: | 225 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 273 g |
| Höhe: | 56 |
| Material: | Edelstahl |
| Nettogewicht: | 273 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 24 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 6 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 14 cm |
| Tiefe: | 130 |
| Ursprungsland: | CN |