Campingkocher BlueCraft
84,95 €
Verfügbar, geliefert in 1-3 Tagen
Produktinformationen "Campingkocher BlueCraft"
Campingkocher BlueCraft – Zweiflammkocher für sicheres Kochen im Freien
Der Campingkocher BlueCraft ist der ideale Gaskocher für alle, die unterwegs zuverlässig und sicher kochen möchten – vom Wochenendtrip bis zum längeren Campingurlaub. Zwei starke Flammen bringen Ihr Camping-Geschirr schnell auf Temperatur, egal ob Sie mit Tellern, Melamingeschirr oder robustem Geschirr unterwegs sind. So bereiten Sie draußen entspannt ganze Mahlzeiten zu und genießen heiße Getränke aus Ihren Trinkgläsern oder Trinkflaschen.
Details & Nutzen
- Zwei Brenner à 2,2 kW: Kochen Sie parallel – z. B. Pasta und Soße – und sparen Sie Zeit am Campingkocher.
- Stabile emaillierte Topfträger: Sorgen für sicheren Stand Ihrer Töpfe und Pfannen, auch wenn es am Stellplatz zugig durch das Ausstellfenster oder geöffnete Fenster weht.
- Integrierte Zündsicherung: Unterbricht die Gaszufuhr, sobald die Flamme erlischt – erhöht Ihre Sicherheit beim Kocher-Einsatz im Vorzelt oder unter der Markise.
- Robustes Stahlblechgehäuse in Anthrazit: Widerstandsfähig im Outdoor-Alltag und optisch unauffällig zwischen Mobiliar, Ausstellfenster und Fenster im Fahrzeug.
- Kompakte Maße (ca. 60 × 33 × 10 cm) und geringes Gewicht: Lässt sich leicht verstauen und transportieren, ohne viel Platz im Fahrzeug zu beanspruchen.
- Gasverbrauch 320 g/h bei 50 mbar Betriebsdruck: Gut planbarer Verbrauch für mehrtägige Touren mit dem Zweiflammkocher.
Wichtig: Betrieb nur mit geeigneter Gasversorgung und nach gültigen Sicherheitsvorschriften. Der Gaskocher ist optimal für den Einsatz im Freien oder in gut belüfteten Bereichen geeignet.
| Betriebsdruck: | 50 mbar |
|---|---|
| Breite: | 600 |
| Bruttogewicht: | 3,8 kg |
| Farbe: | anthrazit |
| Flammen: | 2 |
| Gasverbrauch: | 320 g/h |
| Höhe: | 100 |
| Material: | Stahlblech |
| Nennleistung: | 4,4 W |
| Nettogewicht: | 3,2 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 61,5 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 11,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 35 cm |
| Tiefe: | 330 |
| Ursprungsland: | CN |
| Zündsicherung: | ✓ |