Campingreiniger Berliner Elixier, 500 ml
9,90 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Campingreiniger Berliner Elixier, 500 ml"
Campingreiniger Berliner Elixier, 500 ml – schnelle, gründliche Reinigung für Wohnwagen & Reisemobile
Mit dem Campingreiniger Berliner Elixier halten Sie Wohnwagen, Reisemobil und Camping-Zubehör mühelos sauber. Ideal für alle, die unterwegs klare Ausstellfenster, gepflegte Oberflächen und hygienisches Camping-Geschirr schätzen, ohne schwere Haushaltsreiniger, Kompressorkühlboxen oder Kühlboxen ausräumen zu müssen. Perfekt, wenn E-Bike-Träger, Fahrradträger, Heckträger oder Heckträger Reisemobile trotz Straßenfilm und Insektenresten wieder ordentlich aussehen sollen.
Details & Nutzen
Konzentrierter Haushaltsreiniger: Ergiebiges Reinigungsmittel für großflächige Reinigung von Karosserie, Ausstellfenstern und Innenraum – spart Platz und Gewicht im Staufach neben Fahrradschienen, Fahrradträger-Zubehör, Heckträger Zubehör oder Heckträger Kastenwagen.
Kraftvolle Reinigung: Entfernt hartnäckige Verschmutzungen wie Straßenfilm und Insektenreste, sodass Sie nach der Fahrt mit E-Bike-Träger oder Fahrradträger schnell wieder ein gepflegtes Fahrzeug haben.
Vielseitig einsetzbar: Geeignet für Oberflächen rund um Geschirr, Melamingeschirr, Teller, Trinkflaschen und mehr – ideal, wenn Sie nach dem Einsatz von Gaswarngeräten, Narkosegas-Warngeräten, Gassensoren oder anderem Sicherheit-Equipment gründliche Reinigung wünschen.
Schonend & verantwortungsvoll: Biologisch abbaubarer Reiniger für eine saubere Umgebung auch auf dem Stellplatz – passt zu Ihrem Anspruch an Sicherheit und verantwortungsvolle Reinigung der Innenraumleuchten, Leuchten, Lampen und LED-Lampen-Oberflächen.
Handliches Format: Die 500-ml-Flasche (ca. 170 × 70 × 60 mm, ca. 555 g) passt problemlos in Putzschrank oder Staufach zwischen Ersatzteile, Fenster Ersatzteile, OEM-Komponenten, Einstiegshilfen, Trittstufen, Tiefkühlboxen und weiteres Reinigungsmittel.
Wichtig: Enthält kennzeichnungspflichtige Stoffe (H290, H314). Beachten Sie unbedingt die Sicherheits- und Anwendungshinweise des Herstellers und nutzen Sie geeignete Schutzmaßnahmen – gerade im engen Innenraum von Reisemobilen mit Alarm- oder Gaswarngeräten.
| Breite: | 70 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 555 g |
| H Sätze: | 1, H290, H314 |
| Höhe: | 170 |
| Inhalt Volumen: | 500 ml |
| Nettogewicht: | 555 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 17 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 6,4 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 7,5 cm |
| Tiefe: | 60 |
| Ursprungsland: | DE |