Campingstuhl AL-237 Compact anthrazit
177,95 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Campingstuhl AL-237 Compact anthrazit"
Der AL-237 Compact ist ein besonders leichter, platzsparender Klappstuhl mit hochwertiger Verarbeitung und langlebigen Materialien. Seine 7-fach verstellbare Rückenlehne und die stufenlos einstellbare Kopfstütze (65 – 83 cm) sorgen für maximalen Komfort. Ergonomisch geformte Rücken- und Armlehnen sowie ein eloxierter H-Rahmen bieten Stabilität und Sicherheit. Durch das kompakte Packmaß spart der Stuhl bis zu 50 % Stauvolumen.
| Belastbar bis: | 140 kg |
|---|---|
| Breite: | 670 |
| Bruttogewicht: | 4,9 kg |
| Farbe: | anthrazit |
| Höhe: | 1000 |
| Lehnenhöhe: | 83 cm |
| Länge: | 770 |
| Material Gestell: | Alu-Ovalrohr |
| Möbeltyp: | Campingstuhl |
| Nettogewicht: | 4,8 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 100 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 7,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 67 cm |
| Sitzfläche Breite: | 50 cm |
| Sitzfläche Tiefe: | 50 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Typ: | AL-237 Compact |
| Ursprungsland: | CN |