Caravan-Bugschutzplane Wintertime, 140 cm, 160 cm
Hindermann
85,00 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktnummer:
85 621
Produktinformationen "Caravan-Bugschutzplane Wintertime, 140 cm, 160 cm"
Im Winter hält die atmungsaktive Bugschutzplane den Flaschenkasten frei von Eis und Schnee, schützt die Frontfläche des Wohnwagens und verhindert mögliche Zugluft. Die Frontklappe der Plane kann geöffnet werden, um so den Blick aus einem Frontfenster zu ermöglichen. Die Befestigung erfolgt mittels Einzugskeder, am unteren Rand sind Ösen zum Abspannen (Spannmaterial im Lieferumfang enthalten) angebracht.
| Breite: | 1400 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 800 g |
| Farbe: | grau |
| Für Freizeitfahrzeug: | Wohnwagen |
| Höhe: | 1600 |
| Material Textil: | 19 % PE Polyethylen, 81 % PP Polypropylen |
| Nettogewicht: | 700 g |
| Packmass Grösstes Mass: | 35 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 11 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 26 cm |
| Ursprungsland: | CN |