Elektroblock mit Kontrolltafel
629,95 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Elektroblock mit Kontrolltafel"
Der Klassiker. Der Elektroblock EBL 211 enthält ein Batterielademodul, koordiniert den kompletten 12-V-Stromkreis und übernimmt noch weitere Steuerungs- und Regelungsfunktionen. Anschlussmaterial liegt bei. Die Bedientafel LT 453 und das vollständige Anschlussmaterial sind im Set enthalten.
Systemkontrolltafel LT 453
Die Anzeige erfolgt über Leuchtdioden.
- Spannungsanzeige in 8 Stufen für Wohnraum- und Starterbatterie
- optischer Batteriealarm bei stark gesunkener Batteriespannung
- Tankfüllstandsanzeige in 4 Stufen für zwei Wassertanks
- 12-V-Hauptschalter mit Einschaltkontrolle
- 230-V-Netzkontrolle
- Pumpenschalter mit Einschaltkontrolle
Maße (B x T x H): 180 x 25 x 112 mm
Elektroblock EBL 211
- bistabiles 12-V-Hauptschaltrelais sowie Batteriewächtermodul
- Lademodul: Kennlinie IUoU, Ladestrom 18 A für 6-zellige Blei-Gel- und AGM-Batterien
- Batterie-Trennschalter für Winterabschaltung
- Anschluss für einen Solar-Laderegler LR(M) 1218
Maße (B x T x H): 275 x 170 x 130 mm;
Gewicht 1,9 kg
| Breite: | 275 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 3,9 kg |
| Höhe: | 130 |
| Nennspannung: | 12 V |
| Nennstrom: | 18 A |
| Nettogewicht: | 1,9 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 39 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 26 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 39 cm |
| Tiefe: | 170 |
| Typ: | EBL211 + LT453 |
| Ursprungsland: | DE |