Fahrradhalter Plus für Lastenträger Scout
299,00 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Fahrradhalter Plus für Lastenträger Scout"
Fahrradträger Fahrradhalter Plus für Lastenträger Scout – zwei Räder sicher neben dem Motorrad transportieren
Der Fahrradhalter Plus für Lastenträger Scout ist ideal für alle, die Fahrradträger, E-Bike-Träger oder Motorradhalter auf dem gleichen Heckträger nutzen wollen. Perfekt für Reisemobile, Heckträger Kastenwagen und alle, die zwei Fahrräder sicher neben einem Motorrad oder Roller mitnehmen möchten.
Details & Nutzen
- 2 Räder plus Motorrad: Nutzen Sie Ihren Lastenträger effizient und kombinieren Sie zwei Fahrräder mit einem Motorrad oder Roller – ideal für Touren und Urlaub.
- Hohe Tragfähigkeit: Bis zu 25 kg Nutzlast für die Räder bei insgesamt 150 kg Tragfähigkeit – passend auch für viele E-Bikes auf dem Heckträger Reisemobile.
- Durchdachter Lieferumfang: 2 Radschienen, 2 Verlängerungen und 2 Haltearme sorgen für sicheren Stand und fungieren als stabile Abstandshalter.
- Kompaktes Packmaß: Größtes Maß 162 cm, kleinstes Maß 19 cm, mittleres Maß 24 cm – lässt sich leicht verstauen, wenn der Fahrradträger oder die Heckgaragenauszüge nicht genutzt werden.
- Robuste Qualität aus DE: OEM-Niveau mit ca. 10 kg Nettogewicht – ausgelegt für den dauerhaften Einsatz auf Ihrem Heckträger.
- Wichtig: Nur in Kombination mit geeignetem Lastenträger, Heckträger oder Motorradhalter verwenden und Traglast des Trägersystems beachten.
| Bruttogewicht: | 10,9 kg |
|---|---|
| Nettogewicht: | 10 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 162 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 19 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 24 cm |
| Passend für: | 2 Räder und einem Motorrad oder Roller |
| Tragfähigkeit: | 150 kg |
| Ursprungsland: | DE |