Fahrradträger Anhängerkupplung für Kastenwagen, 2
1.128,00 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Fahrradträger Anhängerkupplung für Kastenwagen, 2"
Dieser Kupplungsträger ist ideal für den mühelosen Transport von Fahrrädern am Kastenwagen mit Flügeltüren und Fahrzeugen mit tiefer Heckklappe geeignet (max. Fahrzeugbreite: ca. 2,05 m). Mit IQ-Schnellverschluss, abnehmbaren Abstandshaltern, extrabreiten Radschienen für Reifen bis 4,5 Zoll und seitlich wegklappbaren Leuchten bietet er maximale Sicherheit und Komfort. Leicht, belastbar und mit Diebstahlsicherung sowie 3 Jahren Hersteller-Garantie. Made in Germany.
Achtung: Artikel ist Sperrgut. Diese Bestellung muss in unserer Filiale abgeholt werden.
| Breite: | 1280 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 19 kg |
| Ebike: | ✓ |
| Farbe: | silber |
| Für Freizeitfahrzeug: | Kastenwagen |
| Höhe: | 730 |
| Lieferumfang Fahrradträger: | 2 Befestigungshalter mit Zahnband |
| Material: | Aluminium |
| Max Räder: | 2 |
| Nettogewicht: | 18 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 90 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 24,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 89 cm |
| Tiefe: | 880 |
| Tragfähigkeit: | 60 kg |
| Typ: | H21 Z |
| Ursprungsland: | DE |