Strandzelt Cabina Maxi NG, 180 x 205 x 160 cm
99,90 €
Verfügbar, geliefert in 1-3 Tagen
Produktinformationen "Strandzelt Cabina Maxi NG, 180 x 205 x 160 cm"
Praktisches Kabinenzelt für Camping und Strand aus UV-beständigem Material. Perfekt geeignet, um sich zu duschen und umzuziehen, aber dank seines Belüftungssystems auch als einfaches Kochzelt bestens verwendbar. Einfacher Aufbau. Mit Reißverschluss-Tür und umlaufendem Schmutzstreifen. Die steilen Wände sorgen für einen geräumigen Innenraum. Kompaktes Packmaß.
Gestänge: ø 8 mm GFK-Gestänge (Dach) und ø 10 mm GFK-Gestänge (Seiten).
| Breite: | 1800 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 4 kg |
| Farbe: | dunkelgrau |
| Gestängetyp: | GFK Fiberglas |
| Höhe: | 2050 |
| Lieferumfang Zelte: | GFK-Gestänge, Packtasche, Zelt |
| Material Textil: | 100 % PES Polyester |
| Nettogewicht: | 3 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 70 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 13 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 13 cm |
| Tiefe: | 1600 |
| Ursprungsland: | CN |
| Wassersäule: | 1000 mm |