Teilzelt Fortuna II
475,00 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Teilzelt Fortuna II"
Minimalismus am Zelt! Sie benötigen nur drei Zeltstangen, um Ihr Zelt richtig in Form zu bringen und sicher aufzubauen. Außen oder innen abspannbar, abgeschweißte Nähte, ausreichend Sturmabspannmöglichkeiten.
Vorderwand: mit großem Klarsichtfolienfenster. Die eingenähten Gardinen schließen die Fenster von innen blickdicht.
Seitenwände: mit großem Lüftungsfenster ½ Gaze, ½ Folie; herausnehmbar; mit Prägefolienklappe und einer seitlich wegrollbaren Tür, die Reißverschlüsse sind abgedeckt. Volumenreiche Schaumstoffwulste und Andruckstangen optional lieferbar.
Material: 150D Polyester Oxford, beschichtet.
Gestänge: ø 22 mm und 25 mm Stahl
| Anbauhöhe: | 235 – 250 cm |
|---|---|
| Breite: | 2800 |
| Bruttogewicht: | 11 kg |
| Farbe: | grau |
| Für Freizeitfahrzeug: | Wohnwagen |
| Gestängetyp: | Stahl |
| Lieferumfang Zelte: | ø 22 mm Stahlgestänge, ø 25 mm Stahlgestänge, Abspannmaterial, Gardinen, Packtasche, Zelt |
| Länge: | 2500 |
| Material Textil: | 100 % PES Polyester |
| Nettogewicht: | 10 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 121 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 20 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 21 cm |
| Ursprungsland: | CN |
| Wassersäule: | 3000 mm |