Thermo-Fenstermatte Classic für Fiat Ducato X250/X290
Hindermann
249,00 €
Verfügbar, geliefert in 1-3 Tagen
Produktnummer:
87 134
Produktinformationen "Thermo-Fenstermatte Classic für Fiat Ducato X250/X290"
Winterfeste Außenisoliermatte, die passgenau die Front- und Seitenscheiben abdeckt und durch ihre ca. 10 mm starke Polyesterisolierung im Winter Heizkosten spart bzw. im Sommer bei Sonneneinstrahlung die Innenraumtemperatur reduziert. Die Matte zeichnet sich durch gute Isoliereigenschaften sowie ein geringes Gewicht aus und lässt sich zudem auch bei großer Kälte aufrollen oder falten. Sie wird mittels Taschen an den Türen befestigt und bietet so sicheren Halt und perfekten Sitz. Die Frontklappe kann geöffnet werden, dabei schützt der optional erhältliche Screen-Einsatz vor ungewollten Einblicken ins Fahrzeuginnere. Gummispanner gehören zum Lieferumfang.
| Baujahr ab: | 2006/07 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 2,5 kg |
| Fahrzeugmodell: | Fiat Ducato X250/X290, alle Modelle, 06/2006 – ... |
| Material Textil: | 45 % PES Polyester, 55 % PE Polyethylen |
| Nettogewicht: | 2,3 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 130 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 10 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 37 cm |
| Ursprungsland: | DE |