Fahrradträger Adventure Rack VW T6, 2
720,00 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Fahrradträger Adventure Rack VW T6, 2"
Der Universalträger Adventure Rack lässt sich ganz nach Ihren Bedürfnissen erweitern bzw. umgestalten. Der massive Grundträger kann für den Sommerurlaub mit Fahrradschienen bestückt werden und für den Winterurlaub wird kurzerhand das optionale Ski- und Snowboard-Kit montiert. Das ist nur ein Beispiel der vielen Möglichkeiten des Adventure Rack Zubehörs.
Achtung: Artikel ist Sperrgut. Diese Bestellung muss in unserer Filiale abgeholt werden.
| Breite: | 1400 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 22 kg |
| Fahrzeugmodell: | VW T6 (auch T6.1), alle Modelle, 07/2015 – ... |
| Farbe: | schwarz |
| Für Freizeitfahrzeug: | Bus, Kastenwagen |
| Höhe: | 1240 |
| Lieferumfang Fahrradträger: | Befestigungskrallen, Radschienen mit Radkeilen |
| Material: | Aluminium |
| Max Räder: | 2 |
| Nettogewicht: | 18 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 150 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 24 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 61 cm |
| Tiefe: | 540 |
| Tragfähigkeit: | 60 kg |
| Ursprungsland: | DE |