Fahrradträger Carry-Bike Pro Hymer – Dethleffs
390,00 €
Zurzeit nicht lieferbar
Produktinformationen "Fahrradträger Carry-Bike Pro Hymer – Dethleffs"
Fahrradträger Carry-Bike Pro Hymer – Dethleffs: sicherer Heckträger für bis zu 4 Fahrräder
Dieser Fahrradträger ist die robuste Lösung für Reisemobil-Fahrer, die ihre Räder sicher und komfortabel am Heck transportieren möchten. Speziell für Hymer Camp (ab 2002) mit vorhandenen oberen Halterungen entwickelt, lässt sich der Heckträger Reisemobile schnell montieren und bei Bedarf mit Kit auch an Dethleffs anpassen. Ideal für Urlaubstouren mit Familie, Trekkingrad oder als E-Bike-Träger innerhalb der Traglast.
Details & Nutzen
- Flexibel einsetzbar: Passend für viele Reisemobile – speziell vorbereitet für Hymer, mit Kit auch für Dethleffs nutzbar.
- Bis zu 4 Räder: Serienmäßig für 2 Fahrräder, dank Teleskopauflagebügel und zusätzlichen Fahrradschienen auf maximal 4 Räder erweiterbar.
- Komfortables Beladen: Horizontales Verschieben der Schienen erleichtert das Positionieren – ideal auch bei gemischten Radgrößen.
- Stabile Sicherheit: Inklusive Abstandshalter (Bike-Block Pro S), Security Strip und Rack Holder für festen Halt während der Fahrt.
- Leicht & langlebig: Hochwertiger Aluminium-Heckträger mit bis zu 60 kg Tragfähigkeit – perfekt für den Alltag auf Reisen.
- Komplettes Set: Fahrradträger-Zubehör wie 2 Rail Quick Pro und Montagehalterung bereits im Lieferumfang – sofort einsatzbereit.
- Für Ihr Reisemobil-Konzept: Kombinierbar mit weiterem Heckträger Zubehör, Einstiegshilfen, Trittstufen, Dachspoiler, Spoiler oder Heckträger Kastenwagen-Lösungen von OEM Herstellern.
- Sicherheit & Komfort unterwegs: Ergänzt ihr Reisemobil-Setup mit Alarm, Gassensoren, Gaswarngeräte, Narkosegas-Warngeräte, Innenraumleuchten, Lampen, LED-Lampen, Leuchten, Kompressorkühlboxen, Kühlboxen, Tiefkühlboxen und passenden Ersatzteilen, Fenster Ersatzteilen von OEM.
Wichtig:
Für die Montage an Dethleffs Reisemobilen wird ein separates Kit benötigt. Prüfen Sie vor dem Kauf die vorhandenen Halterungen und die zulässige Hecklast Ihres Fahrzeugs, insbesondere bei Nutzung als E-Bike-Träger.
| Breite: | 1280 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 10,55 kg |
| Farbe: | silber |
| Für Freizeitfahrzeug: | Reisemobil |
| Höhe: | 1350 |
| Lieferumfang Fahrradträger: | 1 Bike-Block Pro S 3, 1 Bike-Block Pro S 1, 1 Security Strip, 2 Rack Holder, 2 Rail Quick Pro, Montagehalterung |
| Material: | Aluminium |
| Max Räder: | 4 |
| Nettogewicht: | 9,33 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 132 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 23,5 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 68,5 cm |
| Produktdetail Beschreibung: | Kann an alle Wohnmobilmarken angebracht werden. Serienmäßig für 2 Räder. Einfache Positionierung der Räder durch horizontales Verschieben. Mit dem serienmäßig gelieferten Teleskopauflagebügel Zoom 4 Bikes können bis zu 2 zusätzliche Schienen montiert w |
| Produktdetail Bezeichnung: | Carry-Bike für Reisemobile |
| Tiefe: | 650 |
| Tragfähigkeit: | 60 kg |
| Typ: | Carry-Bike Pro Hymer – Dethleffs |
| Ursprungsland: | IT |