Fahrradträger Anhängerkupplung ProBC2
599,95 €
Verfügbar, geliefert in 7-10 Tagen
Produktinformationen "Fahrradträger Anhängerkupplung ProBC2"
Mit dem Fahrradträger für die Anhängerkupplung können Sie mühelos bis zu 4 Fahrräder transportieren. Auch für Fahrräder mit Oversize und Y-Rahmen geeignet. Einfache Montage mit Schnellverschluss-System. Die Räder werden mit abnehm- und abschließbaren Strap-Rahmenhaltern mit Ratsche befestigt.
- Schnellverschluss (abschließbar)
- Abklappmechanismus mit Fußpedal
- Spanngurte mit Ratsche
- vormontiert
- stabile Aluminiumschienen mit Kunststoffradhalterung
- max. Reifenbreite in der Schiene: bis 3,25 Zoll
- 13-poliger Stecker für Beleuchtungsanschluss
- einfache und schnelle Montage
- passend für gebräuchliche Anhängerkupplungstypen
- mit verstellbarem Kennzeichenhalter (auch für Österreich passend)
- mit 3 Handgriffen einsatzbereit
Kann bei Bedarf auf 3 Räder erweitert werden.
Videos
| Breite: | 790 |
|---|---|
| Bruttogewicht: | 22,92 kg |
| Ebike: | ✓ |
| Farbe: | silber |
| Höhe: | 340 |
| Lieferumfang Fahrradträger: | 1 Security Strip, 2 Befestigungskrallen, 2 Fahrradschienen, Montagehalterung |
| Material: | Aluminium |
| Max Räder: | 3 |
| Nettogewicht: | 18,43 kg |
| Packmass Grösstes Mass: | 79 cm |
| Packmass Kleinstes Mass: | 34 cm |
| Packmass Mittleres Mass: | 69 cm |
| Tiefe: | 690 |
| Tragfähigkeit: | 60 kg |
| Typ: | ProBC2 |
| Ursprungsland: | CN |